大中时尚周刊专注时尚奢侈品资讯报道,潮流服装、护肤彩妆、品牌动态,报道女人健康时尚生活,打造第一时尚生活娱乐门户,报道内容包括时尚业界人事变动,拥有时尚业界最全的时尚人物库!

当前位置:主页 > 资讯 > 要闻:蒙启良辞任贵州副省长,龙超云禄智明辞任省人大常委会副主任

要闻:蒙启良辞任贵州副省长,龙超云禄智明辞任省人大常委会副主任

来源:大中时尚周刊作者:杜学君更新时间:2023-06-16 05:02:33阅读:

本篇文章2873字,读完约7分钟

蒙启良资料图

根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》和《贵州省人民代表大会议事规则》的有关规定,贵州省第十二届人民代表大会第四次会议的决定:接受蒙启良同志的岗位变动申请辞去贵州省副总督的职务。

要闻:蒙启良辞任贵州副省长,龙超云禄智明辞任省人大常委会副主任

根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》和《贵州省人民代表大会议事规则》的有关规定,贵州省第十二届人民代表大会第四次会议的决定:因龙超云同志达到任职年限贵州省第十二届人民代表大会常务委员会副主任的职务要求

要闻:蒙启良辞任贵州副省长,龙超云禄智明辞任省人大常委会副主任

根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》和《贵州省人民代表大会议事规则》的有关规定,贵州省第十二届人民代表大会第四次会议的决定:因庐智明同志达到任职年限贵州省第十二届人民代表大会常务委员会副主任的职务要求

要闻:蒙启良辞任贵州副省长,龙超云禄智明辞任省人大常委会副主任

蒙启良简历

蒙启良,男,苗族,1957年5月出生,贵州都匀人,1982年2月加入员工,1982年1月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

1978年4月至1982年2月,在贵州民族学院政治系政治理论专业学习

1982年2月至1984年11月,担任贵州省黔南州委员会办公室秘书、副科长

1984年11月至1989年8月,贵州省都匀市副市长(期间: 1985年3月至1985年7月,在中央党校体制改革研究班学习。 从1986年3月到1986年9月,参加黔南州在都均市平浪区扶贫事业队担任队长,担任区委副书记的1986年9月到1989年7月,在中央党校训练部的3年制研究生班学习)

要闻:蒙启良辞任贵州副省长,龙超云禄智明辞任省人大常委会副主任

1989年8月至1992年7月就任贵州省贵定县委常务副书记、书记

1992年7月至1992年9月,担任贵州省黔南州委员会常务委员会、贵定县委书记

1992年9月至1994年5月,担任贵州省黔南州委员会常务委员会、秘书长

1994年5月至1997年6月,贵州省黔南州委员会常务委员、副知事(期间: 1994年5月至1994年12月,中央办公厅秘书处副局级调查员)

1997年6月至1997年11月,担任贵州省黔南州委员会常务委员会、副知事、都匀市委书记

1997年11月至1999年1月,贵州省黔南州委员会常务委员会,都均匀市委书记

1999年1月至1999年3月,贵州省黔南州委员会副书记、副知事、代知事、都均匀市委书记

1999年3月至1999年6月,贵州省黔南州委员会副书记、州长、都均匀市委书记

1999年6月至2005年1月,就任贵州省黔南州委员会副书记、州长

2005年1月至2005年2月,贵州省副省长、黔南州委员会副书记、州长

2005年2月起任贵州省副省长。

蒙启良是11届贵州省委委员。 (简历来源:中国贵州网)

龙超云简历

龙超云同志,女,侗族,1952年8月出生,贵州锦屏人,1968年11月加入员工,1985年7月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

从1968年11月到1971年11月,在贵州省安顺县认识蓝色。

从1971年11月到1978年10月,在贵州省安顺地区安顺市电机厂当工人

1978年10月至1982年8月,我在贵州大学中文系中文文学专业学习。

1982年8月至1991年9月,贵州省民委员会职工、文教处副处长、办公室主任(期间: 1986年2月至1987年2月,参加贵州省直接望谟县党建扶贫职工队,就任乐元区副区长兼石屯乡副乡长。

1990年3月至1991年9月就任贵州省玉屏县委副书记)

1991年9月至1993年10月,共青团贵州省委副书记、党组副书记、省青联主席

1993年10月至1995年7月,共青团贵州省党委书记、党组书记、省青联主席

1995年7月至1997年10月,贵州省遵义地委副书记(正地级)(期间: 1995年9月至1996年7月,在中央党校中青班学习)。

1997年10月至1998年1月,贵州省遵义市委副书记(正地级)

1998年1月至2002年4月,贵州省副省长( 1995年9月至1998年7月,在中央党校学习研究生院政治经济学专业)

2002年4月至2003年1月,贵州省委常务委员会、副省长( 2002年3月至2002年5月,在中央党校省级干部培训班学习)。

2003年1月至2004年8月,贵州省委常务委员会,省总工会主席

2004年8月至2007年6月,贵州省委常务委员会、省总工会主席、贵州大学党委书记

2007年6月至年11月,贵州省委常务委员会、统战部部长、贵州大学党委书记(期间: 2007年10月至2007年12月,在国防大学国防研究班学习)。

年11月至年1月,贵州省委常务委员会、统战部部长(期间:年5月至年7月,在中央党校省级干部培训班学习)。

年1月至年4月,担任贵州省委常务委员会、统战部部长、省人民代表大会常务委员会副主任

年4月至年5月,担任贵州省人民代表大会常务委员会副主任、省委统战部部长

年5月起就任贵州省人民代表大会常务委员会副主任。

龙超云同志为10届,11届全国政协委员,11届贵州省委委员。 (简历来源:贵州人民代表大会网)

庐智明简历

庐明同志,男,彝族,1952年2月出生,贵州威宁人,1972年8月参加员工,1974年9月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

1972年8月至1976年4月,担任贵州省威宁县委办公室职工、羊街区委员会常务委员会、副书记、区革命委员会副主任

1976年4月至1986年1月,贵州省威宁县委常务委员会、副书记、县革命委员会副主任、县知事(期间: 1978年10月至1981年7月主办县革命委员会工作)。

从1983年2月到1983年12月,主持县委员会的工作

1984年9月至1985年12月在中央农业管理干部学院西南农业大分院学习)

1986年1月至1988年12月就任贵州省大方县委书记

1988年12月至1990年12月,担任贵州省毕节地委员、组织部部长

1990年12月至1992年12月,贵州省毕节地委员、行署常务副专家(期间: 1992年4月至1992年11月,农业部合作经济指导司副司长)

1992年12月至1997年2月,就任贵州省毕节地委员会副书记、行署专家

1997年2月至1997年9月,贵州省毕节地委员会书记、毕节军分区党委第一书记( 1996年9月至1997年7月,在中央党校中青班学习)。

1997年9月至2000年1月,贵州省毕节地委员会书记、地区人民代表大会工委主任、毕节军区党委第一书记( 1996年9月至1999年7月,在中央党校在职研究生班法学专业学习)。

2000年1月至2003年1月,贵州省政府党组成员、总督助理(正厅级)

2003年1月至年1月,就任贵州省副省长

年1月至年12月,贵州省政府党组成员,特邀咨询

年12月开始,贵州省人民代表大会常务委员会党组副书记、省政府党组成员、特邀咨询

年1月,他当选为贵州省人民代表大会常务委员会副主任。

庐智明同志是十一届贵州省委委员。 (简历来源:贵州人民代表大会网)(本文来自澎湃信息,越来越多的原始信息请下载《澎湃信息》app )。

标题:要闻:蒙启良辞任贵州副省长,龙超云禄智明辞任省人大常委会副主任

地址:http://www.d3jt.com/xbzx/22938.html

免责声明:多伦多星报中文网报道的内容涵盖财经、体育、娱乐、生活、旅游、求职等多方面的信息资讯,本站的部分内容来自于网络,不为其真实性负责,只为传播网络信息为目的,非商业用途,如有异议请及时联系btr2031@163.com,多伦多星报中文网编辑将予以删除。

返回顶部